Schlagwort-Archiv Luftpistole

Vonthifle

* HITLISTE * Luftpistole LP 16/17

  * * * HITLISTE  SRSK NEUHÜTTEN * * * 
   Sportpistole LP  
 für die Wettkampfrunde:2016/17  GesamtringzahlDurchschnitt
laufende Nummer Anzahl der Wettkämpfealler Wettkämpfebis 10 Wettk.
NameVornameMannschaftmit Abzugohne Abzugohne Abzug
1BachmannHansNeuh. I310511051350,0
2Kunkel DirkNeuh. I1034203420342,0
3KirschSimonNeuh. I1034033403340,3
4Heilos  GuidoNeuh. I2673673337,0
5EnglertChristianNeuh. I1033533353335,0
6AmrheinNinoNeuh. I826492649331,0

Vonthifle

Schießstände & Disziplinen

Unsere Schießanlage verfügt über folgende Schießstände:

Luftdruckwaffen
Schießstände 10m

Kurzwaffen:
11 Schießstände 25m bis 2500J

Langwaffen:
Schießstände plus laufender Keiler 50m bis 7000J

Ein Auszug der Disziplinen des BSSB die bei uns geschossen werden können:

weiterlesen