Schlagwort-Archiv Luftpistole

Vonthifle

* HITLISTE * Luftpistole LP 16/17

  * * * HITLISTE  SRSK NEUHÜTTEN * * * 
   Sportpistole LP  
 für die Wettkampfrunde:2016/17  GesamtringzahlDurchschnitt
laufende Nummer Anzahl der Wettkämpfealler Wettkämpfebis 10 Wettk.
NameVornameMannschaftmit Abzugohne Abzugohne Abzug
1BachmannHansNeuh. I310511051350,0
2Kunkel DirkNeuh. I1034203420342,0
3KirschSimonNeuh. I1034033403340,3
4Heilos  GuidoNeuh. I2673673337,0
5EnglertChristianNeuh. I1033533353335,0
6AmrheinNinoNeuh. I826492649331,0

Vonthifle

Schießstände & Disziplinen

Unsere Schießanlage verfügt über folgende Schießstände:

Luftdruckwaffen
Schießstände 10m

Kurzwaffen:
11 Schießstände 25m bis 2500J

Langwaffen:
Schießstände plus laufender Keiler 50m bis 7000J

Ein Auszug der Disziplinen des BSSB die bei uns geschossen werden können:

weiterlesen
Datenschutz
Wir, SCHÜTZEN – RESERVISTEN SOLDATENKAMERADSCHAFT NEUHÜTTEN e.V. (Firmensitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Wir, SCHÜTZEN – RESERVISTEN SOLDATENKAMERADSCHAFT NEUHÜTTEN e.V. (Firmensitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: